Напряжение сети

Леонид

Новичок
Симпатии
1
Город
Пермь
Реальное имя
Леонид
Машина
Geely Tugella 2020
Установил автозапуск, запрограммировал по температуре и напряжению сети, nак вот машина стала заводиться практически каждый день из=за низкого напряжения в сети, установлено было 12V. Довольно странно, бывает с работы приезжаю, а она через час заводится из-за низкого заряда опять. Снял аккумулятор зарядил, приложение показывало 13V при выключенном моторе и при заведённой 14,5V, что в принципе и должно быть всегда. Спустя сутки напряжение с системе упало до 12,6V, спустя еще сутки уже 12,4V. При запущенном моторе стал показывать 12,7-12,8V всего. Кто знает что происходит? Если за неделю опять упадет до 12V поеду к электрикам, не могу понять что так сильно разряжает аккумулятор, или генератор плоха заряжает....
У кого что с аккумуляторами и работой генератора???

Федя Дотов

Новичок
Симпатии
2
Город
Тюмень
Реальное имя
Евгений
Машина
Geely Tugella 2021
Доброго дня,
наблюдаю эту же проблему, установил Pandora UX-4G, через приложение показывает при остановке и постановке на охрану 12,4V (12,3). через час-полтора показывает уже 12,6V. Если морозы до -20 после суток показывает 12,3V. Не ставил прогрев еще, но скажу, на Рапиде стоит Starline A93, за ночь падает до 12,0V , АКБ Exside, заряжаю дважды в год, дистанционно запускается с первого разу.
Проверил мультиметром, напряжение на 1,2-1,5V выше чем на брелке/приложение. Попробуйте проверьте показания.
Думаю, что блок GSM расходует энергию, и прилично + сама сигнализация.
Исходя из этого и брал на Tugella Pandora UX-4G, для меня её основным преимуществом было малое потребление энергии. Но особо разницу с A93 не ощутил....сравнивать, конечно же не следует, разные машины, разные АКБ.
Еще добавлю, у некоторых машин (например KIA RIO 1,4 мотор) при холостых оборотах генератор не дает заряд на АКБ, пока не дашь нагрузки, (фары, отопитель...), может и у Tugella так же!!!???

Леонид

Новичок
Симпатии
1
Город
Пермь
Реальное имя
Леонид
Машина
Geely Tugella 2020
Доброго дня,
наблюдаю эту же проблему, установил Pandora UX-4G, через приложение показывает при остановке и постановке на охрану 12,4V (12,3). через час-полтора показывает уже 12,6V. Если морозы до -20 после суток показывает 12,3V. Не ставил прогрев еще, но скажу, на Рапиде стоит Starline A93, за ночь падает до 12,0V , АКБ Exside, заряжаю дважды в год, дистанционно запускается с первого разу.
Проверил мультиметром, напряжение на 1,2-1,5V выше чем на брелке/приложение. Попробуйте проверьте показания.
Думаю, что блок GSM расходует энергию, и прилично + сама сигнализация.
Исходя из этого и брал на Tugella Pandora UX-4G, для меня её основным преимуществом было малое потребление энергии. Но особо разницу с A93 не ощутил....сравнивать, конечно же не следует, разные машины, разные АКБ.
Еще добавлю, у некоторых машин (например KIA RIO 1,4 мотор) при холостых оборотах генератор не дает заряд на АКБ, пока не дашь нагрузки, (фары, отопитель...), может и у Tugella так же!!!???
Спасибо, посмотрю как будет падать напряжение сети. Также интересно, что приложение в телефоне при полном баке показывает 45литров )).

Сверху Снизу