Некорректная работа климат-контроля

Стало ли комфортнее?
Да, вроде стало лучше, но как назло уже нет морозов на трассе в холод не проверишь. Но алгоритм работы в авторежиме стал логичнее точно!
 
Есть новая прошивка. Мне её поставили. Но дилер говорит, что она не под все модификации блока климата подходит. У меня машина 10/2023 г.в. Езжайте к дилеру, требуйте. Я сделал в Фаворите в Коптево.
Бесплатно сделали?
 
Странно, не у всех дилеров прошивка есть, своему звонил сказали нет на тугеллу.
 
Есть новая прошивка. Мне её поставили. Но дилер говорит, что она не под все модификации блока климата подходит. У меня машина 10/2023 г.в. Езжайте к дилеру, требуйте. Я сделал в Фаворите в Коптево.
Добрый день! Огромная просьба выложить здесь фотку с версией ПО. У меня тоже машина 10/2023, тоже обновили прошивку в связи с пропаданием звука после телефонного звонка. Как мне сказали, у тугеллы единая прошивка ГУ, в которой и звук, и кресло, и климат, и т.д. В этой связи мне интересно, у нас одна и та же версия ПО, или разные. Прикладываю свою обновлённую прошивку.
 

Вложения

  • 20240328_164949.jpg
    20240328_164949.jpg
    739,3 KB · Просмотры: 89
Добрый день! Огромная просьба выложить здесь фотку с версией ПО. У меня тоже машина 10/2023, тоже обновили прошивку в связи с пропаданием звука после телефонного звонка. Как мне сказали, у тугеллы единая прошивка ГУ, в которой и звук, и кресло, и климат, и т.д. В этой связи мне интересно, у нас одна и та же версия ПО, или разные. Прикладываю свою обновлённую прошивку.
Новая прошивка 127
Бесплатно сделали?
Бесплатно конечно!
Добрый день! Огромная просьба выложить здесь фотку с версией ПО. У меня тоже машина 10/2023, тоже обновили прошивку в связи с пропаданием звука после телефонного звонка. Как мне сказали, у тугеллы единая прошивка ГУ, в которой и звук, и кресло, и климат, и т.д. В этой связи мне интересно, у нас одна и та же версия ПО, или разные. Прикладываю свою обновлённую прошивку.
Но вы не связывайте прошивку ГУ и прошивку КК, это разные блоки.
 

Вложения

  • IMG_20240314_165721.jpg
    IMG_20240314_165721.jpg
    486,8 KB · Просмотры: 51
Позвонил на дилер в спб на ул. Орбели
Менеджер ответил, что рекламаций на работу климата на тугелле нет, только на кулрее и никаких прошивок нет и не планируется
 
Как я понимаю информацию из разных источников по этому вопросу, актуальная прошивка для тугеллы не содержит никаких изменений в работе климат-контроля, но это не значит, что их не будет в будущем. В Дакаре мне сказали, что жалобы на климат в тугеллах фиксируются, какие то работы ведутся, но определённости нет.
 
В
Как я понимаю информацию из разных источников по этому вопросу, актуальная прошивка для тугеллы не содержит никаких изменений в работе климат-контроля, но это не значит, что их не будет в будущем. В Дакаре мне сказали, что жалобы на климат в тугеллах фиксируются, какие то работы ведутся, но определённости нет.
В iat мне перед новым годом тоже сказали, что «ждем обновления со дня на день, о проблеме знаем». Понятное дело, что в марте они ответили «пока ничего нет», но хотя бы не как на Орбели, проблему не отрицают
 

Вложения

  • IMG_2189.jpeg
    IMG_2189.jpeg
    613,1 KB · Просмотры: 5
Фаворит Коптево, Москва. Сейчас авто находится на ТО-0. Задал вопрос о прошивке ГУ, очень неохотно отреагировали, долго выясняли есть или нет. В итоге сказали что только в будний день могут поставить. Что касается обновления с CarPlay, аж 5000₽ зарядили. Чувствую буду менять на другого оф. дилера, что-то не очень мне такое отношение к клиенту. Как заберу отпишусь что, да как.
 
Фаворит Коптево, Москва. Сейчас авто находится на ТО-0. Задал вопрос о прошивке ГУ, очень неохотно отреагировали, долго выясняли есть или нет. В итоге сказали что только в будний день могут поставить. Что касается обновления с CarPlay, аж 5000₽ зарядили. Чувствую буду менять на другого оф. дилера, что-то не очень мне такое отношение к клиенту. Как заберу отпишусь что, да как.
Поверь, не надо менять
У нас нет речи про будний/выходной и о карплее тоже речи нет, только установка на дилере прошивки от известной на просторах ютуба конторы, за которое заломили 60к. 60, Карл! А ты про пятерку)))
 
Поверь, не надо менять
У нас нет речи про будний/выходной и о карплее тоже речи нет, только установка на дилере прошивки от известной на просторах ютуба конторы, за которое заломили 60к. 60, Карл! А ты про пятерку)))
Больше бесит, что они это платно делают. У меня предусмотрено голосовое управление, но эта функция не работает, так как я должен заплатить за прошивку. Минуточку, но ведь я покупал машину и если в ней предусмотрено это, оно должно работать. Если не предусмотрено, то и кнопки нет соответственно. А мне ещё доплатить за это предлагают, это нормально???
 
Больше бесит, что они это платно делают. У меня предусмотрено голосовое управление, но эта функция не работает, так как я должен заплатить за прошивку. Минуточку, но ведь я покупал машину и если в ней предусмотрено это, оно должно работать. Если не предусмотрено, то и кнопки нет соответственно. А мне ещё доплатить за это предлагают, это нормально???
Ну, ценообразование на машины, допки и тд - холиварная тема)
 
Кстати, актуальный вопрос! Прошивка с карплеем поддерживает голосовое управление или нет?
 
Фаворит Коптево, Москва. Сейчас авто находится на ТО-0. Задал вопрос о прошивке ГУ, очень неохотно отреагировали, долго выясняли есть или нет. В итоге сказали что только в будний день могут поставить. Что касается обновления с CarPlay, аж 5000₽ зарядили. Чувствую буду менять на другого оф. дилера, что-то не очень мне такое отношение к клиенту. Как заберу отпишусь что, да как.
В общем, всё таки наверно надо к другому дилеру ехать. Половину проблем даже решать не захотели, просто сказали в будни приезжайте, ближайшая запись аж на 16 мая. А когда записывали за 3 недели и за 5 дней до приезда напоминали, почему-то об этом не сказали, хотя все вопросы и пожелания озвучены были сразу. Ещё вишенка на торте, расплатился сел в машину, а регистратор как лежал в коробке, так и остался, а деньги взяли за установку. Они конечно извинились и наскоряк установили, покорябав весь пластик и подключив в датчик дождя, а не как я просил в блок, скрыто, чтобы парковку писал тоже. Ну, нет, к таким идиотам я точно больше не поеду. Фаворит Коптево - отстой!
 
Спасибо за отзыв, предупрежден- значит вооружен) Я на ТО-0 в начале мая поеду к дилеру на Каширке, посмотрим как у них там дела обстоят с прошивками и остальными работами.
 

Назад
Сверху Снизу