Некорректная работа климат-контроля

Сергей

Участник
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
15
Симпатии
10
Возраст
63
Город
Красноярск
Реальное имя
Сергей
Машина
Geely Tugella 2021
Кто столкнулся с такой проблемой. Когда салон прогревается до заданной температуры и переходит в режим работы по поддержке температуры, на лобовое стекло начинает дуть холодным, а на ноги продолжает теплом и как итог ноги потеют голове холодно.
 
Пока довелось ехать 300км и 3 часа за рулем. Столкнулся с полным непониманием алгоритмов работы климата (отопления). И в авто режимах пытался настроить комфортную температуру и в ручных - в итоге всю дорогу то жарко, то холодно...
 
Выход один. Обращение к дилеру. Необходимо перепрошить климат и чем больше обращений тем быстрее вероятность отзывной компании
 
Вчера опять ездил 200км в одну строну и 200км обратно. Выставленная температура на 25 градусов и 2 скорость вентилятора, на улице +6 +7 градусов - ехали втроем и всю дорогу всем было то жарко, то холодно... С подобным поведением печки сталкиваюсь впервые (классика от ВАЗ в 90-е не в счет).
 
Выход один к дилеру. Будет много обращений возможно и пришлют перепрошивку климата. Чём ниже температура воздуха за бортом тем холоднее будет работать климат, дуть на лобовое прохладным.
 
Вчера опять ездил 200км в одну строну и 200км обратно. Выставленная температура на 25 градусов и 2 скорость вентилятора, на улице +6 +7 градусов - ехали втроем и всю дорогу всем было то жарко, то холодно... С подобным поведением печки сталкиваюсь впервые (классика от ВАЗ в 90-е не в счет).
Странно
я месяц назад при покупке выставил все на авто и +20 градусов и ни разу не трогал
все работает замечательно, никаких отклонений в салоне не замечаю
 
Странно
я месяц назад при покупке выставил все на авто и +20 градусов и ни разу не трогал
все работает замечательно, никаких отклонений в салоне не замечаю
Отклонения проявляются только в режиме поддержания заданной температуры. И чем за бортом холоднее тем косяк проявляется отчётливо. В городе это не очень заметно, а вот на дальняк, особенно зимой голова замерзает
 
Странно
я месяц назад при покупке выставил все на авто и +20 градусов и ни разу не трогал
все работает замечательно, никаких отклонений в салоне не замечаю
Что именно странно? То, что у многих есть эта проблема или то, что именно у Вас она не проявляется?
 
Что именно странно? То, что у многих есть эта проблема или то, что именно у Вас она не проявляется?
да, странно что не проявляется. Может из за разных версий ПО для работы климата, если оно разное
 
Да, у климата явно есть программные недоработки, которые несильно (я пока не понял как) влияют на ощущение климата в салоне. Едешь, вроде бы нормально, а потом раз и жарко, уменьшаешь температуру. Через какое-то время раз и холодно, приходится увеличивать. Надеюсь, исправят.
 
Сбой климата происходит в режиме поддержания заданной температуры
 
Был у дилера. Пытались диагностировать эту проблему. Выставили температуру 25 градусов и средний обдув, воткнули градусник в воздуховод. Сначала всё ОК, температура растёт, затем (после того как в салоне становится тепло) печка сбрасывает температуру и дует по ощущениям прохладным воздухом, но внутри воздуховода температура около 39 градусов.
Мастер сначала меня всячески пытался убедить, что это норма и что так не только на этом авто (якобы еще на Ниссанах так). У меня много было авто, но Ниссанов не было никогда. Ни на одной из бывших и нынешних авто печка себя так не ведет.
Вероятно, проблема в неправильно настроенной программе поддержания температуры.
В итоге пришлось заплатить за диагностику с вердиктом "ошибок не обнаружено". На словах вроде меня понимают, что это не совсем норма, но сделать ничего не могут, так как новых "прошивок" для климата пока нет.


Составил бы кто грамотную претензию для того, что бы все, кто столкнулся с этой проблемой могли заполнить ее по шаблону и направить в представительство...
 
По климату : те владельцы, кто живёт в среднй полосе возможно и не ощущается этот дискомфорт также не особенно ощущается при эксплуатации автомобиля в городе. Но при низкой температре за бортом и на дальняк это будет полный кирдык.
 
Но при низкой температре за бортом и на дальняк это будет полный кирдык.
Я именно при перегоне авто после покупки в соседнем регионе всё это почуствовал (3,5 часа за рулем). Причем темература на улице была +5 +7.
 
На днях проходил то-2. По некорректной работе климата сказали, что обращений единицы и прошивки климата навряд ли будет.
 
Выставил температуру +22. Но всю дорогу дует где то градусов 30. Чуть с ума не сошёл. За бортом +31, но по ощущениям холоднее, чем в салоне.
Звонил дилеру, сказали, что вроде как прошивку надо перепрошить.
 
VadimF, какому дилеру звонили?
Хотелось бы понять, где такие адекватные дилеры, у которых есть прошивки дюна климат.
 
Сорри.
Я ступил. На мойке выключили климат контроль. А я со слепу и при ярком солнце не заметил, что лампочка не горит )))
Всё работает. Посыпаю голову пеплом.
 
Сорри.
Я ступил. На мойке выключили климат контроль. А я со слепу и при ярком солнце не заметил, что лампочка не горит )))
Всё работает. Посыпаю голову пеплом
Тут пепла мало...)))
 
Добрый день! Кому то удалось решить проблему с климатом в итоге?
 

Назад
Сверху Снизу