Система автоматического экстренного торможения с распознаванием пешеходов (AEB)

GreatCornholio

Участник
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
38
Симпатии
7
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Гиваргис
Машина
Тугелла 21
Честно говоря, задолбала меня эта фишка уже.
Ложные срабатывания конечно стали реже, но, тем не менее, пугают до усрачки до сих пор.
Погуглил я подобное с тугеллами и на профильных сайтах ничего не нашел. Может у форумцев что либо подобное случается?

Может призраков видит, как Тесла на кладбище?
Нет нет да и дернет тормоза в пол и высвечивает надпись "Пожалуйста, притормозите"

А как со встречки дед старый на своем ведре вывернул, так даже не пошевелилась, пришлось самому от лобовухи уходить
 
Не знаю, я отключил все помощники, ничего не срабатывает.
 
Честно говоря, задолбала меня эта фишка уже.
Ложные срабатывания конечно стали реже, но, тем не менее, пугают до усрачки до сих пор.
Погуглил я подобное с тугеллами и на профильных сайтах ничего не нашел. Может у форумцев что либо подобное случается?

Может призраков видит, как Тесла на кладбище?
Нет нет да и дернет тормоза в пол и высвечивает надпись "Пожалуйста, притормозите"

А как со встречки дед старый на своем ведре вывернул, так даже не пошевелилась, пришлось самому от лобовухи уходить
Гиваргис,
скажите, при каких активных помощниках это срабатывает?
"- Нет нет да и дернет тормоза в пол и высвечивает надпись "Пожалуйста, притормозите""- при какой скорости?
у меня подобного нет, бывает на мониторе, при включенной камере, выскакивает силуэт человечка, в виде значка.
Функции активного круиз контроля и интелектуального помощника выключены.
 
Погуглил я подобное с тугеллами и на профильных сайтах ничего не нашел. Может у форумцев что либо подобное случается?
Нужно не столько на Тугелло-форумах, сколько на Volvo, и XC40 в частности.
Жалобы есть, причем даже обратные: выкладывали интересное видео, где, XC60 (система та же, что и XC40), сначала "не видит" пешехода при повороте направо по стрелке на пешеходный переход и срабатывает на самом пешеходном переходе. В итоге - ДТП.
Я к чему: чувствительность системы снизить программными методами невозможно, а аппаратными - никто еще не пробовал. Если только отключить. Но возникает закономерный вопрос - зачем переплачивать за них :) Нужно брать комплектацию "барабан".
 
Гиваргис,
скажите, при каких активных помощниках это срабатывает?
"- Нет нет да и дернет тормоза в пол и высвечивает надпись "Пожалуйста, притормозите""- при какой скорости?
у меня подобного нет, бывает на мониторе, при включенной камере, выскакивает силуэт человечка, в виде значка.
Функции активного круиз контроля и интелектуального помощника выключены.
срабатывает просто когда все включено. на больших скоростях слава богу не замечал. в основном на небольших, видит кочку - харак тапку в пол, сзади сигналят мне как дебилу. Силуэта нет, только восклицательный знак и оповещение
Нужно не столько на Тугелло-форумах, сколько на Volvo, и XC40 в частности.
Жалобы есть, причем даже обратные: выкладывали интересное видео, где, XC60 (система та же, что и XC40), сначала "не видит" пешехода при повороте направо по стрелке на пешеходный переход и срабатывает на самом пешеходном переходе. В итоге - ДТП.
Я к чему: чувствительность системы снизить программными методами невозможно, а аппаратными - никто еще не пробовал. Если только отключить. Но возникает закономерный вопрос - зачем переплачивать за них :) Нужно брать комплектацию "барабан".
можно убрать срабатывание и оставить предупреждение и все
система пиликнет, но тормозить не будет
 
Как отключить данное чудо? Сегодня столкнулся с такой же проблемой, при движении в частном секторе по берегу реки неожиданно тормоз в пол и дальше поехала, пипец какой-то.... А если на трассе такая хрень случится...
 
Как отключить данное чудо? Сегодня столкнулся с такой же проблемой, при движении в частном секторе по берегу реки неожиданно тормоз в пол и дальше поехала, пипец какой-то.... А если на трассе такая хрень случится...
а прямо в меню аеб эту отрубить или поставить на минималку
тогда она просто пиликнет и все, а топить в пол не будет
 

Назад
Сверху Снизу